Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Рейсы в/из ОАЭ отменены после иранских ударов по Катару и Ираку

Часть рейсов в Эмираты и из Арабских Эмиратов сегодня вечером была отменена после того, как Иран нанес ракетные удары по базам США в Катаре и Иракe.

Об этом сообщили эмиратские СМИ в понедельник вечером. На снимках FlightRadar24 видно минимальное количество самолетов, которые в настоящее время пролетают через воздушное пространство Объединенных Арабских Эмиратов.

Рейсы в Дубай приостановлены, пилотам приходят сообщения, что воздушное пространство нельзя использовать, в следствие чего самолеты не взлетают и ждут дальнейших уведомлений на взлетно-посадочной полосе.

О вынужденной отмене рейсов в Дубай объявил и ряд иностранных компаний.

СМИ добавляют, что перевозчики из ОАЭ следят за развитием ситуации в регионе, а безопасность пассажиров и экипажа остается их главным приоритетом. О вынужденной отмене рейсов в Дубай объявил и ряд иностранных компаний.

Ранее правительство Катара закрыло свое воздушное пространство из-за атаки, заявив, что имеет право отреагировать на иранскую атаку.

Ряд эмиратских изданий сообщил, что в Бахрейне также никакие рейсы не приземляются и не взлетают. Все просто сидят и ждут, когда аэропорт снова заработает.

Русский Дом

Метки: оаэ; рейсы; дубай; эмираты;

Опрос

Какая операционная система в вашем смартфоне? (голосов: 728)

  • Android - 319 (44%)
  • iOS - 281 (39%)
  • Windows Phone - 35 (5%)
  • Java ME - 5 (1%)
  • BlackBerry - 24 (3%)
  • Другая - 5 (1%)
  • Не знаю - 23 (3%)
  • Нет смартфона - 36 (5%)
  • - (0%)