Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

ОАЭ анонсировали календарь для школ на новый 2025-2026 учебный год

Календарь распространяется на все государственные и частные школы и университеты в ОАЭ, устанавливает единые даты начала учебного года, окончания трех семестров и каникул в конце семестра.

Новый календарь был объявлен отдельно Министерством образования для школ и Министерством высшего образования и научных исследований для университетов.

25 августа знаменует начало учебного года, а окончание намечено на 3 июля 2026 года.

Зимние каникулы пройдут с 8 декабря 2025 года по 4 января 2026 года. Весенние каникулы пройдут с 16 по 29 марта 2026 года. В частных школах Шарджи весенние каникулы пройдут с 16 по 22 марта.

В новом календаре также указаны каникулы в середине семестра для государственных и частных школ.

Они пройдут: 13-19 октября 2025 г.; 11-15 февраля 2026 г. и
25-31 мая 2026 г.

В Министерстве образования подчеркнули, что новый календарь служит стратегическим национальным инструментом, укрепляющим как качество образования, так и социальную сплоченность, а согласованные даты каникул позволят общественным, культурным и туристическим организациям согласовывать свои программы с академическим графиком, укрепляя связь между образованием и обществом.

Министерство разрешило частным школам, не следущим государственной учебной программе, планировать каникулы в середине семестра в октябре и феврале, при этом продолжительность каникул не должна превышать пяти дней подряд.

Эти перерывы должны оставаться в пределах указанных месяцев и не могут быть продлены или перенесены, обеспечивая соответствие национальному календарю и одновременно удовлетворяя оперативные потребности школ.

Министерство также подчеркнуло, что все школы должны следовать утвержденному календарю, включая подведение итоговых оценок или выполнение требований учебной программы в последнюю неделю каждого семестра, чтобы гарантировать, что ученики будут посещать занятия до последнего учебного дня. Это не касается учащихся, сдающих заранее запланированные международные экзамены.

Русский Дом

Метки: школы; университеты; оаэ

Опрос

Нужна ли русская школа в Абу-Даби? (голосов: 653)

  • Да, обязательно! - 351 (54%)
  • Не вижу в этом смысла - 100 (15%)
  • Не знаю - 48 (7%)
  • Мне все равно - 53 (8%)
  • Нужна в другом эмирате - 44 (7%)
  • Лучше открыть детский сад - 57 (9%)
  • - (0%)