Уральцы смогут летать в ОАЭ осенью из Екатеринбурга всего за $250
Прямые рейсы из Абу-Даби в Екатеринбург запустят в октябре, перелет туда-обратно обойдется всего в $500, что сделает это направление одним из самых бюджетных вариантов между Россией и ОАЭ этой зимой.
Зимний сезон для уральских туристов и жителей Арабских Эмиратов станет ещё доступнее. С 27 октября стартуют прямые рейсы между Абу-Даби и Екатеринбургом по цене от $250 (911 дирхамов) в одну сторону.
Маршрут будет действовать до 27 марта 2026 года с двумя вылетами каждую неделю - по понедельникам и пятницам. Перелет будет выполнять эмиратский авиаперевозчик Air Arabia из международного аэропорта Абу-Даби.
Стоимость перелёта в обе стороны начинается от $500 (1833 дирхамов), что делает направление Абу-Даби - Екатеринбург - Абу-Даби одним из самых бюджетных вариантов между Россией и ОАЭ этой зимой.
Екатеринбург, где по данным Росстата в настоящее время проживает более 1,5 млн человек, является столицей Урала и четвёртым по величине городом России. В этом году уральская столица, названная в честь императрицы Екатерины I и переименованная в 1924 году в Свердловск, а затем вновь обретшая свое историческое название в 1991 году, отметила свой 302 День Рождения.
Новый маршрут из столицы ОАЭ в столицу Урала расширяет возможности для путешествий и укрепляет воздушное сообщение между Россией и Арабскими Эмиратами.
Русский Дом
Метки: россия; оаэ; екатеринбург; рейс
Опрос
Стоит ли вводить запрет на пронос спиртного из дьюти-фри в самолет? (голосов: 1432)
- Да, обязательно - 477 (33%)

- Ни в коем случае - 239 (17%)

- Это не поможет - 94 (7%)

- Мне все равно - 50 (3%)

- Запрет усугубит положение - 30 (2%)

- Лучше запретить пить алкоголь в самолете - 389 (27%)

- Я за тотальный запрет на продажу спиртного - 60 (4%)

- Запрещать пить в самолете нужно выборочно - 66 (5%)

- Я не думал об этом - 27 (2%)

