Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В ОАЭ грядет погодный хаос: дожди, град и молнии среди 40-градусной жары

Эмираты накроет штормами: ливни, громовые раскаты и даже град. Днем будет жара выше 40 градусов, а вечерами впервые за долгое время температура воздуха опустится ниже плюс 30.

ОАЭ готовятся к погодному шоу. На этой неделе страну накроют сильные дожди, град, гром и молнии. Национальный центр метеорологии предупреждает: штормы ударят по восточным и южным регионам и могут докатиться до центра страны.

Синоптики сообщают, что в среду и четверг самые сильные ливни ожидаются в Фуджейре и пригороде столицы ОАЭ Ал Айне. Причина - мощная система низкого давления, которая принесла в ОАЭ внутритропическую зону конвергенции: тёплый влажный воздух поднимается вверх и превращается в грозовые облака.

Накануне Эмираты уже накрыл утренний туман, снизив видимость на дорогах. В ближайшие дни туман усилится, а к нему добавятся вспышки молний и даже град, что является редким зрелищем для региона.

Несмотря на штормы, жара никуда не денется. Днем в Дубае и Абу-Даби температура превысит 40 градусов, но вечерами впервые за долгое время температура воздуха может опуститься ниже 30.

2025 год уже вошел в историю: в августе в Эмиратах зафиксировали рекордные плюс 51,8. И теперь, после экстремальной жары, регион встречает не менее экстремальные ливни.

Дубай и Абу-Даби готовятся к контрастной неделе с раскалённым солнцем днём и штормовыми небесами ночью.

Русский Дом

Метки: дубай; эмираты; оаэ

Опрос

Какой марки ваш мобильный телефон? (голосов: 2348)

  • Alcatel - 44 (2%)
  • Apple - 295 (13%)
  • BenQ-Siemens - 1 (0%)
  • BlackBerry - 242 (10%)
  • Google - 4 (0%)
  • HTC - 116 (5%)
  • Huawei - 1 (0%)
  • Lenovo - 0 (0%)
  • LG - 42 (2%)
  • Motorola - 41 (2%)
  • NEC - 1 (0%)
  • Nokia - 1057 (45%)
  • O2 - 9 (0%)
  • Palm - 2 (0%)
  • Pantech - 0 (0%)
  • Sagem - 3 (0%)
  • Samsung - 213 (9%)
  • Sanyo - 1 (0%)
  • Sharp - 1 (0%)
  • Siemens - 19 (1%)
  • Sony Ericsson - 178 (8%)
  • T-Mobile - 2 (0%)
  • UTStarcom - 1 (0%)
  • Другой - 75 (3%)
  • - (0%)