На Авиашоу в Дубае (Dubai Airshow) разбился самолет, пилот погиб - СМИ
Катастрофа на авиасалоне в Дубае произошла во время выполнения демонстрационного полета в ходе летной программы Dubai Airshow-2025 около двух часов дня по эмиратскому времени.
По предварительным данным Associated Press и ТАСС, крушение потерпел индийский многоцелевой истребитель четвертого поколения Tejas, который производит компания Hindustan Aeronautics Limited (HAL). Международные СМИ сообщают, что над местом крушения самолета поднимается столб черного дыма.
Пилот погиб после крушения индийского истребителя во время показательных вылетов на Дубайском авиашоу в пятницу, сообщают эмиратские СМИ, добавляя, что на видеозаписи, широко разошедшейся в интернете, запечатлен мощный взрыв после падения самолёта Tejas на землю, в результате чего в небо поднялся густой дым. Медиа-офис Дубая подтвердил информацию о трагическом инциденте и сообщил, что на месте происшествия работают экстренные службы. По имеющимся данным, инцидент произошёл вскоре после 14:00.
ВВС Индии заявили о начале расследования для установления причины инцидента.
Пятница последний день Дубайского авиашоу, одного из крупнейших в мире авиационных мероприятий, которое, как прогнозируется, привлечет в этом году около 150 тыс посетителей.
Ранее Минобороны Индии опровергло информацию о крушении самолета, заявив, что на распространенную в интернете видеозапись попала стандартная процедура для дубайских климатических условий, включающая, цитата, "...намеренный слив конденсата" из системы экологического контроля и бортовой системы генерации кислорода самолета.
Русский Дом
Метки: авиашоу; дубай; самолет
Опрос
У вас есть собственный сайт? (голосов: 727)
- Да - 170 (23%)

- У меня их несколько - 37 (5%)

- Есть домашняя страничка - 38 (5%)

- У меня крупный тематический портал - 26 (4%)

- Нет - 167 (23%)

- Мне не нужен сайт - 166 (23%)

- Нет, но планирую создать - 55 (8%)

- Пока не думал(а) об этом - 49 (7%)

- Затрудняюсь ответить - 19 (3%)

-
- (0%)

