Сегодня из ОАЭ и Омана планируется перевезти 9,2 тыс пассажиров на 43 рейсах - Минтранс РФ
График по перевозке оказавшихся в зоне регионального конфликта пассажиров коммерческими рейсами сформирован до 10 марта включительно, с учетом перебронирования купленных ранее авиабилетов.
"Ограничения на использование воздушного пространства сохраняются, в связи с чем российские авиакомпании приостановили продажу билетов в страны Ближнего Востока до 14 марта включительно. До конца марта отменены рейсы в аэропорты ОАЭ авиакомпании «Аэрофлот» (с 12 марта) и «Победы» (с 9 марта)", - сообщает Минтранс России в своем официальном тг-канале.
Добавляется, что Минтранс РФ и подведомственная ему Росавиация находятся в контакте с авиационными властями ближневосточных государств и координируют работу российских и иностранных авиакомпаний, и рекомендуется опираться только на официальные источники.
С начала недели в Россию из стран Ближнего Востока бортами российских и иностранных авиакомпаний уже прибыли 28,6 тыс пассажиров на 139 рейсах, сообщает Минтранс РФ.
США и Израиль 28 февраля начали масштабную операцию против Ирана. В первый день атаки был убит верховный лидер исламской республики Али Хаменеи. В стране объявили 40-дневный траур. Иран в ответ ежедневно наносит удары по американским военным объектам на Ближнем Востоке, расположенным в том числе в ОАЭ, а также по израильской территории.
Русский Дом
Метки: росавиация; оаэ; билеты
Опрос
Нужно ли снижать возрастное ограничение на выдачу прав в ОАЭ с 18 до 16 лет? (голосов: 413)
- Да, обязательно! - 38 (9%)

- В этом нет смысла - 53 (13%)

- Ни в коем случае - 267 (65%)

- Не знаю - 2 (0%)

- Мне все равно - 9 (2%)

- Надо улучшить обучение в автошколах - 44 (11%)

-
- (0%)

