Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

В среду утром два дрона упали недалеко от аэропорта Дубая, пострадали 4 человека

Власти Дубая подтвердили падение двух БПЛА в районе международного аэропорта Дубая (DXB), в результате чего пострадали четыре иностранца.

Среди пострадавших двое граждан Ганы и один гражданин Бангладеш получили незначительные травмы, а один гражданин Индии - травмы средней тяжести, сообщили эмиратские СМИ. Воздушное движение осуществляется в обычном режиме.

Пожар вспыхнул в старом аэропорту столицы Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби при работе ПВО, никто не пострадал, сообщил тоже сегодня медиаофис правительства столицы ОАЭ в социальной сети Х.

"Пожарные Абу-Даби локализовали пожар, вспыхнувший в старом аэропорту города после успешного перехвата огня системами противовоздушной обороны. В результате инцидента никто не пострадал", - отметили в медиаофисе.

Старый аэропорт Абу-Даби не работает как воздушная гавань с 2023 года, на его территории проходят различные культурные мероприятия.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) информирует туристов, что 12 марта, из аэропортов Дубая (DXB и DWC) в Россию вылетают три рейса Emirates (два в Москву и один в Санкт-Петербург, три рейса Flydubai (по одному в Москву, Казань и Минводы) и один рейс S7 Airlines в Новосибирск.

Также сообщается, что из Маската в султанате Оман (имеет сухопутную границу с ОАЭ) в московский аэропорт Шереметьево запланировано прибытие рейсов Etihad Airways и Oman Air .

Стоит отметить, что МИД России сохранил рекомендации отказа от поездок в ОАЭ, Кувейт, Бахрейн, Катар, Оман.

"По-прежнему действуют рекомендации МИД России от 3 марта воздержаться от поездок в ОАЭ, Кувейт, Бахрейн, Катар, Оман и Саудовскую Аравию", - говорится в сообщении на сайте министерства.

СовеБез ООН в среду принял резолюцию, призывающую Иран немедленно прекратить нападения на страны Персидского залива, заявив, что они нарушают международное право и представляют собой, цитата, «...серьезную угрозу международному миру и безопасности».

Резолюция, принятая 13 голосами при двух воздержавшихся, цитата, «...требует немедленного прекращения всех нападений Исламской Республики Иран на Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты и Иорданию».

Русский Дом

Метки: оаэ; дубай; оман

Опрос

Где вы покупаете алкогольные напитки? (голосов: 1401)

  • в Абу-Даби - 90 (6%)
  • в Дубае - 191 (14%)
  • в Аджмане - 303 (22%)
  • в Умм эль-Кавайне - 332 (24%)
  • в Рас эль-Хайме - 25 (2%)
  • в Фуджейре - 56 (4%)
  • в Duty Free - 169 (12%)
  • не покупаю - 235 (17%)
  • - (0%)