Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Дрон прилетел в небоскреб в районе Крик-Харбор в Дубае, жителей эвакуировали, пожар потушен

Рано утром в четверг, 12 марта, около 02:45 утра, дрон упал на здание в районе Крик-Харбор в Дубае. Жители были эвакуированы, пострадавших нет.

По данным Дубайского медиа-офиса (DMO), власти немедленно отреагировали на инцидент, вызвавший небольшой пожар, и команды гражданской обороны взяли огонь под контроль. Здание на фотографии, опубликованной DMO, — это Address Creek Harbour (башня 2) в районе Крик-Харбор в Дубае, роскошная жилая башня с гостиничными удобствами.

В среду два беспилотника упали недалеко от международного аэропорта Дубая (DXB), и в тот же день Бахрейн эвакуировал часть самолетов, поскольку атаки на инфраструктуру по всему Персидскому заливу продолжали нарушать воздушное движение, так как война с Ираном вступила в свой 13-й день 12 марта.

Пресс-служба Дубая подтвердила инцидент возле аэропорта Дубая, но заявила, что воздушное движение продолжается в обычном режиме. Четыре человека получили ранения.

Также в старом аэропорту Абу-Даби вспыхнул пожар после того, как системы ПВО ОАЭ перехватили иранские беспилотники. Власти заявили, что в результате инцидента никто не пострадал, и напомнили жителям оставаться дома и в безопасном месте, когда объявляется чрезвычайная ситуация.

28 февраля обломки беспилотника упали на отель Fairmont the Palm в Дубае, причинив незначительный ущерб и ранив четырех человек. Обломки также были обнаружены на близлежащей автостоянке. Там вспыхнул небольшой пожар, который был быстро потушен службой безопасности отеля совместно с гражданской обороной и местными властями.

Иран продолжает наносить удары по гражданской инфраструктуре в ОАЭ, несмотря на заявления о нанесении ударов только по американским военным базам в Персидском заливе. Высокопоставленные чиновники ОАЭ осудили вопиющее нарушение со стороны Тегерана.

Русский Дом

Метки: дубай; оаэ; дрон; небоскреб

Опрос

Как вы оцениваете безопасность аттракционов и аквапарков в Дубае? (голосов: 252)

  • 100% безопасны - 49 (19%)
  • Крайне опасны - 21 (8%)
  • Достаточно безопасны - 94 (37%)
  • Не думал(а) над этим - 24 (10%)
  • Предпочитаю другой вид отдыха - 35 (14%)
  • Пока не был(а) в Дубае - 9 (4%)
  • Не знаю - 20 (8%)
  • - (0%)