Два авиаперевозчика из ОАЭ выполняют рейсы по ограниченному расписанию из-за пожара у аэропорта
Авиакомпании Emirates и Flydubai возобновляют полеты по сокращенному расписанию 16 марта после пожара из-за пожара в топливном резервуаре вблизи летного поля международного аэропорта Дубая.
В международном аэропорту Дубая сегодня утром временно приостановили полеты из-за инцидента с беспилотником в районе дубайского аэропорта где загорелся резервуар с топливом. Информации о пострадавших нет. Известно, что аэропорт Дубая временно приостановливал работу, а часть утренних рейсов была направлена в другой дубайский аэропорт Аль-Мактум на юге Дубая.
Ближе к десяти часам утра по эмиратскому времени Управление гражданской авиации Дубая сообщило, что прибытие некоторых рейсов в международный аэропорт Дубая и их отправление постепенно восстанавливаются после пожара.
Чуть позднее крупнейший перевозчик ОАЭ Эмирейтс и лоукостер Флайдубай заявили о возобновлении рейсов в Дубай по ограниченному расписанию и вынужденной частичной отмене некоторых рейсов. Пассажирам рекомендовано не ехать в аэропорт до получения подтверждение о выполнении рейса, информации о перебронировании или изменении времени регистрации на рейс.
Из-за сегодняшнего инцидента полиция Дубая временно перекрыла движение транспорта по трассе Airport Road и в туннеле Airport Tunnel по дороге в международный аэропорт Дубая, рекомендовав водителям использовать объездные пути.
Силы ПВО ОАЭ утром отражали новую ракетную атаку Ирана, начавшуюся после того, как ночью резервуар с авиационным топливом загорелся в результате инцидента с беспилотником вблизи международного аэропорта Дубая.
Сегодня эмиратские агентства сообщили также о новом пожаре в промзоне с объектами нефтяной индустрии в Фуджейре после удара БПЛА, о пострадавших не сообщается.
28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в ответ Иран наносит удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока, находящихся в том числе на территории ОАЭ. Крупнейшие российские информагентства сообщают, что c начала конфликта саудовский наследный принц и президент Арабских Эмиратов созвонились несколько раз, несмотря на охлаждение в отношениях двух стран в начале этого года из-за разногласий по Йемену и Судану.
Русский Дом
Метки: аэропорт; дубай; оаэ
Опрос
Как на вас отражается дефицит бензина в ОАЭ? (голосов: 323)
- Не ощущаю дефицита - 154 (48%)

- Стою в очередях на заправках - 55 (17%)

- Трачу время на поиски бензина - 39 (12%)

- Начал(а) экономить топливо - 12 (4%)

- Стал(а) ходить пешком - 4 (1%)

- Пользуюсь общественным транспортом - 2 (1%)

- Пользуюсь служебным транспортом - 2 (1%)

- Езжу на велосипеде - 10 (3%)

- Реже выхожу из дома - 6 (2%)

- Кооперируюсь с друзьями - 1 (0%)

- У меня нет автомобиля - 38 (12%)

-
- (0%)

