Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Авиасообщение в ОАЭ официально вернулось к нормальному режиму - СМИ

В Эмиратах сегодня объявили о полном восстановлении нормального авиасообщения в воздушном пространстве страны и снятии временных ограничений, принятых после удара США и Израиля по Ирану 28 февраля.

Эмиратские власти приняли такое решение после оценки операционной обстановки и безопасности, добавив при этом что мониторинг продолжается в реальном времени. В заявлении говорится, что это решение было принято после оценки оперативных условий и ситуации с безопасностью, при этом подчеркивается, что мониторинг в режиме реального времени будет продолжаться, обеспечивая высочайший уровень безопасности полетов в ОАЭ.

Власти также высоко оценили сотрудничество пассажиров и авиакомпаний в недавний период, добавив, что их технические и оперативные группы полностью готовы к любым потенциальным изменениям.

Гражданам также настоятельно рекомендовалось получать информацию из официальных источников.

После недель напряженности вокруг Ближневосточного региона это важный сигнал для туристов, авиакомпаний и бизнеса - ОАЭ публично показывают, что авиационная система снова работает штатно.

Главное управление гражданской авиации ОАЭ объявило о том, что воздушное движение в воздушном пространстве страны вернулось к нормальному режиму.
Власти добавили, что временно введенные меры предосторожности отменены. Эти меры были приняты после начала войны между США, Израилем и Ираном 28 февраля.

Вместе с тем, МИД РФ пока не отменил рекомендации россиянам воздержаться от поездок в ОАЭ, а Минэкономики России пока не разрешило продажу туров в Эмираты, несмотря на то что Росавиация и Минтранс 20 апреля отменили запрет для российских авиакомпаний на продажу авиабилетов в Арабские Эмираты.

Русский Дом

Метки: авиасообщение; оаэ; эмираты

Опрос

Нужно ли снижать возрастное ограничение на выдачу прав в ОАЭ с 18 до 16 лет? (голосов: 413)

  • Да, обязательно! - 38 (9%)
  • В этом нет смысла - 53 (13%)
  • Ни в коем случае - 267 (65%)
  • Не знаю - 2 (0%)
  • Мне все равно - 9 (2%)
  • Надо улучшить обучение в автошколах - 44 (11%)
  • - (0%)