Российские авиакомпании возобновят рейсы в ОАЭ не раньше июня-июля - СМИ
Из России в ОАЭ летают три зарубежных авиаперевозчика, несмотря на недавнее снятие ограничений на полеты, российские авиаперевозчики полеты в Эмираты не осуществляют.
Возобновление полноценных полетов в Объединенные Арабские Эмираты может начаться не раньше июня-июля этого года, информируют россиян ведущие отечественные СМИ ссылаясь на мнение вице-президента Ассоциации туроператоров России по выездному туризму (АТОР) Артура Мурадяна, по словам которого вылететь в ОАЭ из России можно в настоящее время только через три зарубежные авиакомпании и только в ограниченном режиме.
Напомним, что 20 апреля 2026 года Росавиация с учетом позиции Минтранса и МИД РФ отменила рекомендации для российских авиакомпаний, касающиеся приостановки продажи билетов на рейсы в/из ОАЭ и сняла ограничения на полеты в Объединенные Арабские Эмираты и над Ираном.
Согласно официальной статистике, в 2025 году в ОАЭ побывали более 2,5 млн российских туристов и это рекордный показатель турпотока из России в Эмираты за все время.
28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана, который в ответ осуществляет ответные удары по израильской территории, а также по американским военным объектам в регионе Ближнего Востока, включая ОАЭ, на которые приходится самое большое количество иранских атак.
Нарастающая в ближневосточном регионе эскалация конфликта практически остановила судоходство через Ормузский пролив, что привело в значительному росту цен на топливо в большинстве стран мира, в том числе в Арабских Эмиратах. Туристический рынок ОАЭ встал на паузу, стоимость бензина и дизеля в стране растет, эмиратские власти мониторят цены на продукты питания, часть иностранных резидентов самостоятельно выехала из страны, российских туристов вывозили из Эмиратов специальными рейсами. Часть иностранцев, оказавшихся во время регионального конфликта в ОАЭ и застрявших в Эмиратах из-за закрытия воздушного пространства покинула страну через сухопутную границу с Оманом. Этим же маршрутом воспользовались некоторые иностранные резиденты ОАЭ, чтобы выехать из Эмиратов.
Русский Дом
Метки: авиакомпании; оаэ; иран; россия; рейсы
Опрос
Что для вас наиболее важно при выборе школы для ребенка? (голосов: 159)
- Месторасположение школы - 23 (14%)

- Программа обучения - 53 (33%)

- Педагогический состав - 21 (13%)

- Секции, кружки и досуг - 2 (1%)

- Размер школы - 1 (1%)

- Количество детей в классе - 1 (1%)

- Бытовые условия, питание - 2 (1%)

- Стоимость обучения - 17 (11%)

- Мы еще дошколята - 10 (6%)

- Дети закончили школу - 15 (9%)

- Нет детей - 14 (9%)

-
- (0%)

