Нефтегазовая компания Абу-Даби подтвердила ракетную атаку на одно из ее судов сегодня утром
Национальная нефтегазовая компания Абу-Даби (Adnoc) подтвердила, что одно из ее судов подверглось ракетному обстрелу во время прохождения через Ормузский пролив рано утром в субботу, 8 августа.
В результате инцидента никто не пострадал, ситуация взята под контроль, сообщают эмиратские СМИ. МИД ОАЭ заявил, что ракета была выпущена Ираном.
Компания Adnoc призвала общественность получать информацию исключительно из официальных источников и избегать распространения слухов или непроверенной информации.
В пятницу Adnoc заявила, что значительно пострадала от того, что она назвала неспровоцированными нападениями на ее персонал и имущество, поскольку она стремится продолжать удовлетворять потребности клиентов в исключительно сложных условиях.
В заявлении эмиратской нефтяной компании говорится, что с начала конфликта 15 ее судов подверглись ракетным обстрелам и атакам беспилотников во время прохождения через Ормузский пролив, в том числе три на этой неделе, в результате чего один член экипажа погиб и 20 получили ранения.
Русский Дом
Метки: судно; оаэ; атака; беспилотник
Опрос
Как вы планируете провести лето 2010? (голосов: 402)
- Поеду куда-нибудь в отпуск - 70 (17%)

- Останусь в Эмиратах - 94 (23%)

- Отправлюсь на родину - 157 (39%)

- Займусь ремонтом - 4 (1%)

- Буду искать работу - 28 (7%)

- Буду учиться - 8 (2%)

- Летом работаю, отдыхаю зимой - 3 (1%)

- Я еще не решил(а) - 25 (6%)

- Другое - 13 (3%)

-
- (0%)

