Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Россияне создадут в ОАЭ остров киберспорта: проект за $280 млн станет меккой для геймеров

В Эмиратах появится первый в мире тематический остров, посвященный киберспорту, благодаря инициативе группы предпринимателей с российскими корнями.

Инвестиции в этот амбициозный проект, известный под названием "Остров киберспорта", предварительно оценивается более чем в $280 миллионо, а сам остров обещает стать значимым местом для любителей и профессионалов киберспорта со всего мира.

Расположенный в непосредственной близости от Абу-Даби, остров предложит посетителям уникальный комплекс услуг и развлечений, специально разработанный для киберспортивного сообщества. Среди запланированных объектов - специализированные тренировочные площадки для геймеров, современный отель, бизнес-центр под названием "Цифровая башня" и арена для проведения международных мероприятий высокого уровня.

Проект предусматривает сотрудничество с ведущими киберспортивными командами мира и привлечение крупных инвесторов, что в целом, по мнению организаторов, обеспечит его успешную реализацию и возврат инвестиций в течение десяти лет. Особое внимание уделяется разработке уникальных возможностей для гостей, включая такие инновационные идеи, как заселение в отель с помощью прыжка с парашютом.

Проект киберострова в ОАЭ подчеркивает стремление его инициаторов не просто создать новое место для киберспорта, но и внести значительный вклад в развитие гейминг-культуры в регионе, соответствуя аналитическим прогнозам и подтверждая роль киберспорта как важного элемента современной цифровой развлекательной индустрии.

Русский Дом по материалам отечественных СМИ

Метки: киберспорт; остров; оаэ; эмираты; абу-даби

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты