Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Жители Дубая несут цветы к зданию Генконсульства России в память о жертвах теракта в Москве

Находящиеся в Дубае россияне и иностранцы приносят цветы и свечи к зданию Генерального консульства РФ в знак соболезнования и скорби по погибшим и пострадавшим в подмосковном Крокусе.

Об этом сообщают в субботу телеграм-каналы, посвященные Дубаю.

Объединенные Арабские Эмираты осудили теракт в концертном зале Крокус сити холл в подмосковном городе Красногорске, заявив, что отвергают любые формы насилия, несовместимые с международным правом, говорится в заявлении Министерства иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ. Министерство выразило искренние соболезнования и сочувствие российскому правительству и дружественному российскому народу, а также семьям погибших в результате этого чудовищного преступления, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Сбер и Российский Красный Крест открыли благотворительный счет для помощи пострадавшим и семьям погибших во время теракта в Крокус Сити Холле.

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура из-за теракта в Крокус Сити Холле. С соответствующим заявлением глава российского государства выступил в телевизионном обращении, которое было опубликовано в Telegram-канале Кремля.

В пятницу вечером, 22 марта, в концертном зале Крокус Сити Холл в Красногорске произошел теракт. Перед выступлением группы Пикник в зал ворвались вооруженные люди и открыли огонь по зрителям. По последним данным, жертвами теракта стали 133 человека, в том числе дети, и более 100 человек пострадали. У здания Крокуса сейчас стихийный мемориал, поток людей не останавливается, приносят цветы и игрушки.

Русский Дом выражает искренние соболезнования семьям погибших и их близким в результате чудовищного теракта в Крокус Сити Холле.

Русский Дом

Метки: оаэ; дубай; генконсульство; эмираты

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты