Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Дубай остается магнитом для россиян, вопреки мнению Блумберг

Дубай не теряет привлекательность для российских релокантов, опровергая скептицизм ведущего западного информагентства ростом населения и успешной интеграцией россиян.

В последнее время активно обсуждается тема снижения интереса российских инвесторов и предпринимателей к Дубаю. Отмечается замедление потока инвестиций, что например Блумберг связывают с усилением контроля за финансовыми операциями и влиянием международных санкций. Несмотря на это, местные источники представляют другую картину, указывая на продолжающийся интерес со стороны российских граждан к Дубаю.

Дубай остается магнитом для россиян, вопреки мнению Блумберг
Дубай остается магнитом для россиян, вопреки мнению Блумберг

По данным Блумберг, основными препятствиями для бизнеса и жизни в Дубае являются высокие требования к открытию банковских счетов, стоимость жизни, жаркий климат и стоимость аренды. Тем не менее, многие представители российского бизнеса и простые граждане находят способы адаптации и успешно интегрируются в местную экономическую и социальную среду.

Одной из причин, по которой россияне продолжают выбирать Дубай для жизни и работы, является его многонациональный состав и открытая экономика. Местные законы и регуляции создают благоприятные условия для бизнеса и жизни иностранцев. В частности, наличие специальных экономических зон, где действуют упрощенные налоговые и административные режимы, привлекает инвесторов со всего мира.

Вопреки сообщениям о возможном снижении привлекательности Дубая для российских инвесторов, многие из них продолжают видеть в этом городе перспективные возможности для развития своего бизнеса. Это подтверждается и статистикой роста населения Дубая за два года за счет релокантов, большую часть которых составили россияне, увеличившегося на 100 тысяч человек.

Ключевой момент здесь – различие между официальной статистикой и реальностью. Многие россияне успешно преодолевают начальные препятствия и находят возможности для роста и развития своих проектов в Дубае. Это свидетельствует о том, что несмотря на все вызовы, Дубай продолжает привлекать внимание россиян как лучшее место для инвестиций и новых начинаний.

Таким образом, хотя международные обстоятельства и внутренние изменения в законодательстве и экономике вносят коррективы в привлекательность Дубая для иностранных инвесторов, многие россияне по-прежнему видят здесь благоприятные условия для развития своего бизнеса. Приспосабливаемость, находчивость и желание работать в мультикультурной среде остаются ключевыми факторами успеха на этом направлении.

Русский Дом

Метки: релокант; дубай; россияне

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты