Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Дубай занял второе место в мире по темпам подорожания элитного жилья

Элитная недвижимость в Дубае за 2023 год подорожала на 16%, в результате чего Дубай сместился на второе место, уступив Маниле, продемонстрировавшей прирост в 26%.

В Дубае наблюдается значительный рост стоимости элитного жилья, что подтверждается данными из исследования о благосостоянии The Wealth Report 2024, проведенного компанией Knight Frank. Согласно этому исследованию, в 2023 году элитная недвижимость в Дубае подорожала на 16%, что позволило ему занять второе место в мировом рейтинге по темпам подорожания элитного жилья, уступив лишь столице Филиппин Маниле, где цены выросли на 26%.

Дубай занял второе место в мире по темпам подорожания элитного жилья
Дубай занял второе место в мире по темпам подорожания элитного жилья

Такой прирост цен делает Дубай одним из самых привлекательных городов для инвестиций в элитную недвижимость, хотя он и сдвинулся на одну позицию по сравнению с прошлым годом. В топ-5 самых быстро растущих рынков элитного жилья также вошли Багамы с показателем роста в 15%, а также Алгарве (южный регион Португалии) и Кейптаун (ЮАР), демонстрирующие рост на 12%.

Этот тренд отражает возрастающий интерес к элитной недвижимости в Дубае среди инвесторов со всего мира, ищущих надежные и прибыльные вложения. Рост стоимости жилья в Дубае подкрепляется уникальным сочетанием роскошного образа жизни, высококачественной инфраструктуры и благоприятного инвестиционного климата, что делает его одним из наиболее предпочтительных направлений для покупки элитного жилья.

Русский Дом

Метки: дубай; жилье; недвижимость

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты