Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Контейнерная доставка грузов из ОАЭ в Россию усложнилась

В Эмиратах один из крупнейших торговых узлов морской порт Джебел Али в апреле столкнулся с проблемами перегрузки, что осложнило достаку российских грузов.

Портовый коллапс привело к задержкам в обработке и доставке грузов, включая экспорт в Россию. Основные морские перевозчики приостановили прием новых заявок на доставку грузов в порты России, предлагая вместо этого логистику с перевалкой в портах Турции.

Джебел Али является важным транспортным узлом, через который проходят маршруты доставки из ОАЭ в Россию. Однако текущая перегруженность порта увеличивает время доставки и затрудняет логистические операции. Некоторые из маршрутов перевозки грузов, осуществляемые через этот порт, затрагивают значительные временные задержки. Время транзита между портами может варьироваться от 17 до 45 дней в зависимости от морской линии и количества промежуточных портов.

В ответ на эти вызовы, некоторые компании начали искать альтернативные маршруты или усиливать другие виды транспорта, включая авиаперевозки. Аэропорт Дубай, например, играет ключевую роль в перевозке грузов в Россию, предлагая возможности для крупномасштабного грузооборота благодаря своему развитому грузовому терминалу.

Сложившаяся на текущие время ситуация подчеркивает важность гибкости и адаптации в логистических и транспортных стратегиях для обеспечения своевременной доставки товаров в условиях непредсказуемых задержек и изменений в глобальных торговых потоках.

Русский Дом

Метки: контейнер; доставка; оаэ; эмираты; россия

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты