Дубай: очередной криптогигант открыл штаб-квартиру в эмирате
В Дубае один за другим открываются головные офисы крупнейших криптовалютных площадок мира и представительства буквально всех криптокомпаний.
Третья по величине криптовалютная биржа в мире и вторая по размеру в регионе Мена Bybit, открыла глобальную штаб-квартиру в Дубае, перевозит своих сотрудников в эмират и рассчитывает удвоить региональные продажи.
Свой выбор в пользу Дубая криптогигант объясняет политикой эмирата, направленной на ускорение роста технологических секторов, реализацию возможностей талантливых программистов на местном рынке и удовлетворение спроса на технологии 21 века.
С 15 миллионами пользователей по всему миру Bybit является одним из первых криптосервисов обмена, получивших принципиальное одобрение от Управления по регулированию виртуальных активов (VARA) для работы в Дубае. Критобиржа также рассчитывает получить полную лицензию во втором квартале этого года и начать массовый набор сотрудников в ОАЭ и регионе.
Отметим, что Дубай уже привлек некоторые из крупнейших в мире криптовалютных компаний, включая Crypto.com, Hex Trust и другие. Кроме того, ОАЭ собираются запустить собственную криптовалюту, обеспеченную дирхамом. Эмиратская криптовалюта будет называться DRAM.
Эмират является третьим по величине рынком криптовалют на Ближнем Востоке, в Африке и Южной Азии (MEASA) и ежегодно организует сотни мероприятий, связанных с криптовалютой.
Русский Дом
Метки: криптокомпании; дубай; критобиржа; эмираты; криптовалюта
Опрос
Какой транспорт в ОАЭ вы чаще всего используете для передвижения? (голосов: 479)
- Автобус - 23 (5%)

- Такси - 67 (14%)

- Метро - 21 (4%)

- Водное такси - 2 (0%)

- Собственный автомобиль - 312 (65%)

- Машину в прокат - 30 (6%)

- Велосипед - 7 (1%)

- Хожу пешком - 17 (4%)

-
- (0%)

