Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В ОАЭ официально запретили концерты Моргенштерна

Власти Арабских Эмиратов запретили концертные выступления рэп-исполнителя Алишера Моргенштерна (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) на территории своей страны.

Об этом сообщил ряд крупнейших отечественных СМИ со ссылкой на Telegram-канал Mash, по данным которого причинами отмены выступлений артиста и его внесения в блэк-лист стали статус иноагента рэпера и нарушение местных законов и запретов. По решению эмиратского правительства исполнитель может выступать только на частных корпоративах на территории ОАЭ.

Первым отмененным в Эмиратах выступлением рэп-исполнителя стал концерт в клубе Billionaire, запланированный на 10 ноября. Mash пишет, что мероприятие было сорвано за несколько часов до начала из-за того, что на площадку позвонили из службы безопасности Дубая и сообщили о запрете проведения шоу.

Информацию о том, что рэпер не сможет выступать в ОАЭ, подтвердили организаторы его концертов, однако позже перестали выходить на связь и удалили переписку с журналистами, сообщили российские СМИ.

Русский Дом

Метки: оаэ; эмираты; арабские эмираты; концерт

Опрос

Повлияют ли события в регионе на рынок недвижимости ОАЭ? (голосов: 125)

  • Да, конечно - 53 (42%)
  • Нет - 10 (8%)
  • Эмираты от этого только выиграют - 31 (25%)
  • Пока не думал(а) об этом - 1 (1%)
  • Не знаю - 2 (2%)
  • Мне все равно - 9 (7%)
  • Частично повлияют - 19 (15%)
  • - (0%)