Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Дубай заливают дожди - часть жителей пересела из автомобилей на лодки и гидроциклы

На Арабские Эмираты обрушились экстремальные грозовые ливни, которые стали самыми мощными за последние тридцать лет. В аэропорту Дубая отложили и отменили много рейсов.

Дубай сегодня временно превратился в Венецию после того, как на ОАЭ обрушились мощнейшие за почти три десятка лет грозовые ливни. Некоторые местные резиденты вынужденно сменили машины на плавучие средства передвижения.

Пешеходам приходилось идти по колено в воде. Некоторые автомобилисты на время переместились на крыши своих машин. Часть моллов оказалась подтоплена. Аэропорт Дубая на время замер так как сотни рейсов отложили или вовсе отменили, оказались подтоплены взлетно-посадочные полосы и подступы к терминалам.

Отметим, что в Дубае как и в других эмиратах, входящих в состав ОАЭ, в основном отсутствует ливневая канализация, поэтому во время дождей, являющихся редким явлением для этой страны, городские службы откачивают воду при помощи спецтранспорта.

Русский Дом

Метки: дождь; дубай; оаэ; эмираты; аэропорт

Опрос

Что для вас является главным критерием при выборе работы? (голосов: 685)

  • Зарплата - 391 (57%)
  • Наличие соцпакета - 22 (3%)
  • Ответственная компания - 47 (7%)
  • Возможность карьерного роста - 56 (8%)
  • Коллектив - 19 (3%)
  • Выплата премий и бонусов - 4 (1%)
  • Предоставление служебного автомобиля - 3 (0%)
  • Свободный график - 37 (5%)
  • Интересная работа - 99 (14%)
  • Удобное месторасположение - 7 (1%)
  • - (0%)