Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Дубай заливают дожди - часть жителей пересела из автомобилей на лодки и гидроциклы

На Арабские Эмираты обрушились экстремальные грозовые ливни, которые стали самыми мощными за последние тридцать лет. В аэропорту Дубая отложили и отменили много рейсов.

Дубай сегодня временно превратился в Венецию после того, как на ОАЭ обрушились мощнейшие за почти три десятка лет грозовые ливни. Некоторые местные резиденты вынужденно сменили машины на плавучие средства передвижения.

Пешеходам приходилось идти по колено в воде. Некоторые автомобилисты на время переместились на крыши своих машин. Часть моллов оказалась подтоплена. Аэропорт Дубая на время замер так как сотни рейсов отложили или вовсе отменили, оказались подтоплены взлетно-посадочные полосы и подступы к терминалам.

Отметим, что в Дубае как и в других эмиратах, входящих в состав ОАЭ, в основном отсутствует ливневая канализация, поэтому во время дождей, являющихся редким явлением для этой страны, городские службы откачивают воду при помощи спецтранспорта.

Русский Дом

Метки: дождь; дубай; оаэ; эмираты; аэропорт

Опрос

Что вы ждете в Новом 2010 году? (голосов: 435)

  • Стабильности - 57 (13%)
  • Перемен в личной жизни - 70 (16%)
  • Карьерного роста - 29 (7%)
  • Прибавления в семействе - 54 (12%)
  • Материального достатка - 69 (16%)
  • Новых знакомств - 15 (3%)
  • Только хорошего - 111 (26%)
  • Ничего хорошего - 12 (3%)
  • Будь что будет - 18 (4%)
  • - (0%)