Работа карт Union Pay российских банков в Абу-Даби в мае
В столице ОАЭ карта UP Газпромбанка работает не в 100% случаев, не проходит оплата в такси, в ряде туристических объектов и в нескольких магазинах.
Карта Юньон Пэй Газпромбанка, являющаяся одной из двух карт Union Pay российских банков до сих пор работающих в Арабских Эмиратах, в Абу-Даби срабатывает далеко не везде. По словам находящихся в ОАЭ российских туристов, в мае оплатить ею можно покупки в супермаркетах, музеях, в большинстве торговых центров, в кафе и в мелких местных магазинчиках.
Оплатить проезд в такси, посетить аквапарк, парк Феррари и столичный океанариум можно только наличными деньгами. Поэтому в Абу-Даби особенно рекомендуем россиянам заранее уточнять принимают ли к оплате карты Юньон Пэй. Приложите карту к терминалу или вставьте, чтобы лично убедиться пройдет ли оплата картой Union Pay и всегда имейте наличку при себе.
Между тем, апреле картой Юньон Пэй Даймонд, выпущенной Газпромбанком, можно было расплачиваться в Дубае за отель, покупки в магазинах и даже снимать наличные в банкоматах RAKbank. Карта UP Россельхозбанка в Дубае без сбоев работала в прошлом месяце практически во всех дубайских магазинах, кафе, музеях и метро, однако за проезд на такси она тоже не проходила.
Из-за введения западных санкций у россиян возникли сложности при поездках заграницу с оплатой различных услуг и покупок. Поэтому россияне вынуждены возить с собой наличные деньги, пользоваться криптовалютой и находиться в постоянном поиске пластика, который будет работать в той или в иной стране на момент конкретного путешествия.
Русский Дом продолжит информировать соотечественников об изменениях, касающихся работы выпущенных российскими банками карт на территории ОАЭ. Самую актуальную информацию смотрите в нашей новостной ленте.
Русский Дом
Метки: карта; оаэ; эмираты; unionpay; дубай
Опрос
Нужна ли русская школа в Абу-Даби? (голосов: 653)
- Да, обязательно! - 351 (54%)
- Не вижу в этом смысла - 100 (15%)
- Не знаю - 48 (7%)
- Мне все равно - 53 (8%)
- Нужна в другом эмирате - 44 (7%)
- Лучше открыть детский сад - 57 (9%)
-
- (0%)