Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Дубай притягивает россиян: за полгода 730 400 визитов, что говорит о 9% росте турпотока

Количество визитов россиян в Дубай за 6 месяцев 2024 года достигло рекордного уровня, увеличившись на 9% в годовом исчислении, что подтверждает рост популярности эмирата и его статус лучшего в мире туристического направления.

По данным Погранслужбы ФСБ России, количество визитов россиян в Дубай за первые шесть месяцев текущего года составило 730 400, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Эти официальные цифры подтверждают, что Дубай продолжает набирать популярность среди российских путешественников, являясь одним из самых востребованных направлений.

Дубай притягивает россиян: за полгода 730 400 визитов, что говорит о 9% росте турпотока
Дубай притягивает россиян: за полгода 730 400 визитов, что говорит о 9% росте турпотока

Дубай уже третий год подряд признается лучшим туристическим направлением мира по версии Tripadvisor. Эмират привлекает гостей из России разнообразием предложений, от экскурсионных программ и множества пляжей, уникального шопинга, проживания в суперсовременных отелях, до невероятного разнообразия великолепных ресторанов со всех уголков света и уникального гостеприимства. Здесь туристы находят яркие впечатления и исключительный сервис, что делает Дубай лидером на мировой туристической арене.

Кроме того, растущий интерес к Дубаю свидетельствует о его статусе как безопасного и престижного места для отдыха. Разнообразие культурных и развлекательных мероприятий, доступных в Дубае, продолжает привлекать туристов из России, обеспечивая стабильный приток гостей в течение всего года.

Дубай на протяжении длительного времени является самым популярных эмиратом ОАЭ, куда предпочитает ездить большая часть иностранных туристов, в том числе россиян. В Дубае предпочитают селиться большинство состоятельных иностранцев со всего мира, включая российских релокантов, рекордное количество которых переехало в Дубай за последние пару лет.

Русский Дом

Метки: отель; дубай; ресторан; турист

Опрос

Какой процент семейного бюджета уходит на школьное образование детей в ОАЭ? (голосов: 552)

  • 50% - 176 (32%)
  • 30% - 66 (12%)
  • 20% - 47 (9%)
  • 10% - 24 (4%)
  • 5% - 16 (3%)
  • Мои дети учатся бесплатно - 25 (5%)
  • Дети учатся не в ОАЭ - 39 (7%)
  • Дети уже взрослые - 34 (6%)
  • Нет детей - 84 (15%)
  • Не знаю - 41 (7%)
  • - (0%)