Дубай, кредиты и курс "изобилия": как блогерша развела хостес на миллион и красивые мантры
Хостес из Дубая поверила блогеру-коучу, взяла кредиты на миллион ради "жизни в изобилии" и осталась с долгами, мантрами и советом "просто верить".
Вс началось в пятизвездочном отеле Дубая, где уставшая от работы хостес познакомилась с эффектной блогершей, сообщает популярных тг-канал Baza. Та представилась коучем по тета-практикам, вещала про энергию изобилия и мгновенное преображение жизни. Вдохновленная глянцевой реальностью новой подруги, девушка взяла кредит на 514 тысяч рублей - ведь "курс наставничества" обещал свободу от рутины и быстрые деньги.
Учеба была странной: вместо навыков - мантры про выход из зоны комфорта и советы не бояться новых кредитов. Когда результатов не оказалось, коуч предложила второй курс, уже за миллион. Денег, конечно, не было, но блогерша оперативно устроила знакомство с "помощником", оформившим займ за комиссию в 200 тысяч. И снова - все ради изобилия.
Реальность оказалась далека от обещанного: долги растут, "энергия денег" не пришла, а курс изобилия закончился нервным срывом. Девушка вернулась к прежней работе хостес и теперь требует через адвоката вернуть 700 тысяч рублей за мнимые услуги. Но блогерша стоит на своем: "Надо просто верить и дойти до конца". Только финансовый крах, похоже, наступил не у коуча.
Baza в своем телеграм-канале разместила скриншоты переписки девушки с блогершей, которая частично демонстрирует схему "развода" хостес из Дубая на круглую сумму.
Русский Дом
Метки: коуч; блогер; дубай; курсы
Опрос
Какая операционная система в вашем смартфоне? (голосов: 728)
- Android - 319 (44%)
- iOS - 281 (39%)
- Windows Phone - 35 (5%)
- Java ME - 5 (1%)
- BlackBerry - 24 (3%)
- Другая - 5 (1%)
- Не знаю - 23 (3%)
- Нет смартфона - 36 (5%)
-
- (0%)